Lunes 20 de Febrero al Domingo 26 de Febrero

Anterior Siguiente
Hora
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Sábado
Domingo

12:00 am

Himno Nacional

12:05 am

Asiadicto

1:00 am

Fiesta de Acordeones

2:00 am

ATEI: Nano Universo

2:30 am

ATEI: Solidarios

3:00 am

Hijos de mi Tierra

3:30 am

ATEI: ciencia en el espacio

4:00 am

Documentales:

6:00 am

Mente Nueva

7:00 am

Sertv Noticias AM

9:00 am

Plaza Sésamo

9:30 am

Angel's Friend's

10:00 am

Primero Panamá Radio y TV

11:00 am

Actualidad Deportiva PM

12:00 pm

SERTV Noticias edición medio día

1:00 pm

Doramas: Principe de la Pasta

2:00 pm

En Forma - Deutsche Welle: En Forma

2:30 pm

La leyenda de Robin Hood

3:00 pm

El mundo animal de Max

3:15 pm

Ooommm Mmmooo Yoga para niños

3:30 pm

Cuida Tu Bolsillo

4:30 pm

Actualidad Parlamentaria

5:00 pm

ATEI: solidarios

5:30 pm

Sala 11

Programa de cine que busca emitir de manera entretenida, las películas más taquilleras del momento y las más vistas. También un vistazo al cine alternativo, al cine latino y las más recomendadas del momento; de igual manera los clásicos del cine que nunca pasan de moda estas serán las más recordadas.

Ver más

6:30 pm

Los Pasaditos: La Tremenda Corte

7:00 pm

Panorama

8:00 pm

Programa Especial: Final de béisbol juvenil, Herrea Vs Los Santos, estadio Rod carew.

10:00 pm

Desde el Montículo:

11:00 pm

SERTV Noticias

12:00 am

Himno Nacional

12:00 am

Himno Nacional: 68

12:05 am

TAL TV: DOC

12:05 am

Oye la Clave

Programa de corte musical que desarrolla un tema específico con los diversos géneros musicales y todo lo que gira a su entorno: instrumentos, músicos o artista, danzas, vídeos musicales, festivales realizados en nuestro país, ferias autóctonas y toda su cultura.

Ver más

12:30 am

Tópicos de la pantalla japonesa

1:00 am

NCI

1:30 am

Fusionarte

Es una agenda cultural y artística que proporciona información de las actividades que ocurren en nuestro país, tanto tradicionales como no convencionales o urbanos: pintura, teatro, fotografía, literatura, cine, danza, música, eventos y espectáculos.

Ver más

2:00 am

Desde el Montículo: Repetición

2:00 am

Noticias Nacional FM

3:00 am

SERTV Noticias

3:00 am

SERTV Noticias

4:00 am

Primero Panamá Radio y TV

4:00 am

Primero Panamá Radio y TV

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

6:00 am

Panorama

6:00 am

Elmo El Musical

6:15 am

El Pequeño Nick:

6:30 am

ATEI: Camaleón y Ciencias Naturales

7:00 am

Sertv Noticias AM

7:00 am

El mundo animal de Max:

7:30 am

Plaza Sésamo:

8:00 am

ATEI: Bebé Explorando

8:30 am

Abby y la escuela mágica:

9:00 am

Elmo El Musical

9:00 am

ATEI: El Conde Cálcula

9:15 am

Luz Verde

9:30 am

Jhonny Test

9:30 am

ATEI: Érase una Vez

10:00 am

Primero Panamá Radio y TV

10:00 am

Transmisión Especial: Panamá, Fuerte Raza

11:00 am

Actualidad Deportiva

11:30 am

Los Pasaditos: Tremenda Corte

12:00 pm

SERTV Noticias edición medio día

12:00 pm

Raíces:

Ver más

12:30 pm

Fiesta de Acordeones:

1:00 pm

Doramas: Principe de la Pasta

1:00 pm

Transmisión Especial: Transmisión de Culecos: Carnavales 2017 desde Aguadulce

2:00 pm

Fusionarte:

Ver más

2:30 pm

Los Pasaditos

3:00 pm

El mundo animal de Max

3:15 pm

Ooommm Mmmooo Yoga para niños

3:30 pm

Cuida Tu Bolsillo

4:30 pm

Actualidad Parlamentaria

5:00 pm

ATEI: Construcciones Antes y Despúes

5:30 pm

SERTV Noticias

5:30 pm

Fiesta de Acordeones:

6:00 pm

Oye la Clave:

Ver más

6:30 pm

Los Pasaditos: La Tremenda Corte

7:00 pm

TAL TV: Monte Cristi

7:30 pm

TAL TV: Mente Nueva

8:00 pm

Doramas: 16 Veranos

8:00 pm

Transmisión Especial:

10:00 pm

Noticias Nacional FM:

10:30 pm

Tecnología de Punta

11:00 pm

SERTV Noticias

12:00 am

Himno Nacional

12:00 am

Himno Nacional

12:00 am

Oye la Clave

Programa de corte musical que desarrolla un tema específico con los diversos géneros musicales y todo lo que gira a su entorno: instrumentos, músicos o artista, danzas, vídeos musicales, festivales realizados en nuestro país, ferias autóctonas y toda su cultura.

Ver más

12:05 am

TAL TV: DOC

12:05 am

Fiesta de Acordeones:

12:30 am

Tópicos de la pantalla japonesa

1:00 am

NCI:

1:00 am

Transmisión Especial: Panamá, Fuerte Raza

1:30 am

TAL TV: Mente nueva

2:00 am

Desde el Montículo:

2:30 am

ATEI: Ideas Sur

3:00 am

SERTV Noticias

3:00 am

ATEI: La Oveja Electríca

3:30 am

Raíces: ciencia en el espacio

Ver más

4:00 am

Primero Panamá Radio y TV

4:00 am

ATEI: Ciudad de Diososes

4:30 am

Raíces

Es un programa cultural, que resalta las costumbres que identifican cada región de nuestro país, en donde promocionamos las diferentes manifestaciones tradicionales, mostrando su idiosincrasia, sus comidas, festividades, todo lo que representa lo que somos como panameños.

Ver más

4:30 am

Elmo El Musical

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

6:00 am

Noticias Nacional FM

6:15 am

El Pequeño Nick

6:30 am

ATEI: Bítacora de Nando

7:00 am

Sertv Noticias AM

7:00 am

El mundo animal de Max

7:30 am

Plaza Sésamo

8:00 am

Misa Católica

9:00 am

Plaza Sésamo

9:00 am

Plaza Sésamo

9:30 am

Angel's Friend's

9:30 am

Jhonny Test

10:00 am

Primero Panamá Radio y TV

10:00 am

Panorama

11:00 am

Actualidad Deportiva PM

11:00 am

Tecnología de Punta:

11:30 am

Los Pasaditos: La Tremenda Corte

12:00 pm

SERTV Noticias edición medio día

12:00 pm

Asiadicto:

1:00 pm

Doramas: Principe de la Pasta

1:00 pm

Transmisión Especial: Transmisión: Culecos Carnavales 2017 desde Aguadulce

2:00 pm

TAL TV: Trabajos con Historias

2:30 pm

La leyenda de Robin Hood

3:00 pm

El mundo animal de Max

3:15 pm

Ooommm Mmmooo Yoga para niños

3:30 pm

Cuida Tu Bolsillo

4:30 pm

Actualidad Parlamentaria

4:30 pm

Raíces

Es un programa cultural, que resalta las costumbres que identifican cada región de nuestro país, en donde promocionamos las diferentes manifestaciones tradicionales, mostrando su idiosincrasia, sus comidas, festividades, todo lo que representa lo que somos como panameños.

Ver más

5:00 pm

ATEI: Construcciones Antes y Despúes

5:00 pm

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

5:30 pm

SERTV Noticias: Sertv Noticiero Estelar

6:00 pm

Fiesta de Acordeones

6:30 pm

Los Pasaditos: La Tremenda Corte

7:00 pm

TAL TV: Monte Cristi

7:30 pm

Albatros:

8:00 pm

Vidas: Clara González

9:00 pm

Doramas: 16 Veranos

9:00 pm

Transmisión Especial: Transmisión:Tarima Artística desde Aguadulce

10:00 pm

Noticias Nacional FM:

10:30 pm

Tecnología de Punta

11:00 pm

SERTV Noticias

12:00 am

Himno Nacional

12:00 am

Himno Nacional

12:05 am

Oye la Clave:

Ver más

12:05 am

ATEI: Ideas Sur

12:30 am

Tópicos de la pantalla japonesa

1:00 am

ATEI: Sueños y añoranzas

2:00 am

Desde el Montículo

2:00 am

Desde el Montículo

3:00 am

SERTV Noticias

3:00 am

SERTV Noticias

4:00 am

Primero Panamá Radio y TV

4:00 am

Primero Panamá Radio y TV

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

6:00 am

Noticias Nacional FM

6:00 am

Noticias Nacional FM

7:00 am

AHORA

Sertv Noticias AM

7:00 am

AHORA

Sertv Noticias AM

9:00 am

Elmo El Musical

9:00 am

Plaza Sésamo

9:15 am

Abby y la escuela mágica

9:30 am

Jhonny Test

9:30 am

Angel's Friend's

10:00 am

Primero Panamá Radio y TV :

10:00 am

Primero Panamá Radio y TV :

11:00 am

Actualidad Deportiva PM

11:00 am

Actualidad Deportiva

12:00 pm

SERTV Noticias edición medio día

12:00 pm

SERTV Noticias edición medio día

1:00 pm

Doramas: Principe de la Pasta

1:00 pm

Doramas: Principe de la Pasta

2:00 pm

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

2:00 pm

Raíces:

Ver más

2:30 pm

La leyenda de Robin Hood

3:00 pm

El mundo animal de Max

3:00 pm

El mundo animal de Max

3:15 pm

Ooommm Mmmooo Yoga para niños

3:15 pm

Ooommm Mmmooo Yoga para niños

3:30 pm

Cuida Tu Bolsillo

3:30 pm

Cuida Tu Bolsillo

4:30 pm

Actualidad Parlamentaria

4:30 pm

Actualidad Parlamentaria

5:00 pm

ATEI: Nano Universo

5:00 pm

Visión Futuro - Deutsche Welle: Visión Futuro

5:30 pm

SERTV Noticias

5:30 pm

SERTV Noticias:

6:30 pm

Los Pasaditos: La Tremenda Corte

6:30 pm

Los Pasaditos: La Tremenda Corte

7:00 pm

Documentales: Documentales Coreanos

7:00 pm

ATEI: Cota Cero

7:30 pm

Transmisión Especial: Concachampions Árabe Unido Vs FC Dallas

7:30 pm

Albatros: Nuestra América

8:00 pm

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

9:00 pm

Doramas: 16 Veranos

10:00 pm

Desde el Montículo

10:00 pm

Noticias Nacional FM

10:30 pm

Tecnología de Punta

11:00 pm

SERTV Noticias

11:00 pm

SERTV Noticias